Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

27 марта 2018
Татарстанцы теперь могут звонить по единому номеру.
26 марта 2018
18 — 20 апреля 2018 года на базе Медико-фармацевтического колледжа Казанского государственного медицинского университета пройдет II Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальности среднего профессионального образования «Фармация». В ней примут участие представители из 30 регионов России.
21 марта 2018
Врачи Республиканского центра медицинской профилактики Министерства здравоохранения РТ считают гиповитаминоз естественным состоянием в этот период, так как в зимнее время свежих фруктов и зелени гораздо меньше, чем летом, а те, которые мы употребляем в пищу, содержат мало ценных веществ. К весне же в овощах и фруктах, пусть и свежих, но долго хранившихся, количество витаминов уменьшается вдвое. В результате снижения в организме уровня витаминов и микроэлементов к весне достигает той стадии, когда оно вызывает внешние проявления – тот самый весенний гиповитаминоз.
16 марта 2018
Сегодня городскую поликлинику № 21 Казани посетили курсанты кафедры общественного здоровья, экономики и управления здравоохранением КГМА. Делегацию возглавила заведующая кафедрой, д.м.н., профессор Тамара Садыкова.
15 марта 2018
В эти дни в Казани проходит профессиональная программа повышения квалификации врачей разных специальностей по фотодинамической терапии и флуоресцентной диагностики.
14 марта 2018
Новый способ эндоскопического лечения холедохолитиаза (одна из форм проявления желчнокаменной болезни, при которой камни обнаруживаются не в желчном пузыре, а в желчных протоках) и профилактики постманипуляционных осложнений разработали и внедрили специалисты отделения эндоскопии и хирургии Межрегионального клинико-диагностического центра. Этот метод в МКДЦ разрабатывался на протяжении 10 лет.
06 марта 2018
В Казанском государственном медицинском университете состоялась встреча ректор вуза Алексея Созинова с комиссаром Центрального штаба Российских Студенческих Отрядов Екатериной Красиковой.
06 марта 2018
В Большом концертном зале им. С. Сайдашева в Казани состоялось награждение победителей конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд». В этом году на победу претендовали более 700 участников в 10 номинациях.
05 марта 2018
Как защитить свое здоровье и не пасть жертвой острой респираторной вирусной инфекции? Напоминаем о простых, но действенных методах профилактики.
28 февраля 2018
1-3 марта 2018 г. на базе Образовательного центра высоких медицинских технологий AMTEC KAZAN пройдет VII Российско-Европейский образовательный симпозиум по торакальной хирургии имени академика М.И.Перельмана. В этом году тема симпозиума — «Моды» в торакальной хирургии».

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 1618
Страницы « Предыдущая   << 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 >>   Следующая »


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта