Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

15 мая 2015
На протяжении двух дней травматологи-ортопеды Республики Татарстан, Республики Марий-Эл, Самарской, Оренбургской, Омской, Иркутской, Ростовской областей и г. Санкт-Петербурга рассмотрят одну из самых актуальных проблем травматологии — хирургического лечения переломов костей таза. Главная тема конференции: «Хирургическое лечение переломов тазового кольца и вертлужной впадины, 2-й год обучения».
15 мая 2015
Конференция пройдет в ГАУЗ «Республиканский центр крови Министерства здравоохранения РТ» по адресу Проспект Победы, 85.
13 мая 2015
15 и 16 мая 2015 года на базе Республиканской клинической больницы и Образовательного центра ВМТ состоится мастер-класс посвященный проблемам неотложной и плановой хирургии таза, а также противошоковым мероприятиям.
12 мая 2015
12 мая во всем мире отмечают свой профессиональный праздник медицинские сестры. Этот день выбран не случайно, по решению Международного организации Красного креста он отмечается в честь английской медсестры Флоренс Найтингейл в день ее рождения.
06 мая 2015
Награда за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945гг. была дана в Доме Правительства в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования в Татарстане 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которое провел Президент Республики Рустам Минниханов.
06 мая 2015
При заболевании клещевым энцефалитом, инкубационный период, или период от момента заражения до появления первых клинических признаков, составляет от 7 суток до 30 дней (в среднем 7-14).
27 апреля 2015
24 апреля на базе ГАУЗ «Городская клиническая больница №7» г.Казани состоялось республиканское совещание заведующих отделениями анестезиологии и реанимации учреждений здравоохранения Республики Татарстан.
21 апреля 2015
На сегодняшний день это самый современный метод лазерной коррекции зрения. В ходе лазерной коррекции методом FemtoLasik формирование роговичного лоскута происходит с помощью фемтосекундного лазера без использования режущих инструментов, то есть абсолютно бесконтактно, без разреза роговицы! Ход операции автоматизирован и полностью контролируется заданной программой коррекции.
20 апреля 2015
Конференция состоится 22 апреля 2015 года на базе Казанского медицинского колледжа. В работе конференции примут участие ведущие ученые России и Республики Татарстан.
20 апреля 2015
Ожидается, что в Конгрессе примут участие более 400 специалистов – кардиологи, педиатры, специалисты функциональной диагностики республики Татарстан и многих других регионов России, а также Белоруссии, Украины, Казахстана и Сербии.

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 1618
Страницы « Предыдущая   << 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 >>   Следующая »


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта