Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

18 ноября 2015
В ГАУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» г.Казани состоялась IV Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы психолого-логопедической медицинской реабилитации».
18 ноября 2015
17 ноября в Городской детской больнице №1 г. Казани отметили Международный день недоношенных детей, который был учрежден в 2009 по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми.
17 ноября 2015
17 ноября 2015г. под руководством отделения гигиенического воспитания ГАУЗ «Республиканский центр медицинской профилактики» (ГАУЗ «РЦМП») организован и проведен семинар — совещание для педагогов школ Ново — Савиновского, Авиастроительного районов г. Казани «Образование и здоровье».
17 ноября 2015
Как научиться жить с диабетом: правильно питаться, делать инъекции инсулина и проводить самоконтроль глюкозы крови – каждый день врачи эндокринологического отделения Детской республиканской клинической больницы учат своих маленьких пациентов и их родителей контролировать проявления сахарного диабета.
17 ноября 2015
В Камском детском медицинском центре прошло мероприятие, посвященное Международному дню недоношенных детей. В качестве гостей были приглашены родители с детьми, рожденными раньше срока, и выхоженными в стенах КДМЦ.
16 ноября 2015
На базе отделения ортопедии №2 Республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения РТ, в рамках образовательного курса по эндоскопической артрологии, совместно с компанией Arthrex была успешно проведена операция на коленном суставе по трансплантации передней крестообразной связки «all inside».
16 ноября 2015
Делегация специалистов здравоохранения Татарстана во главе с министром здравоохранения Республики А.Ю.Вафиным посетила Турецкую Республику с целью развития и укрепления сотрудничества в сфере современных медицинских технологий и методов лечения.
13 ноября 2015
Конференция организована Казанским ГМУ, Объединением биохимиков Урала, Поволжья и Западной Сибири, Министерством Здравоохранения РТ.
11 ноября 2015
В работе Конференции примут участие онкологи, врачи общей практики, неврологи, эндокринологи, ревматологи, кардиологи и пульмонологи из Приволжского федерального округа.
10 ноября 2015
Ожидается, что в работе конференции примут участие более 300 человек. В частности, руководители кожно-венерологических диспансеров, руководители и сотрудники кафедр дерматовенерологии, практикующие врачи – дерматовенерологи регионов Российской Федерации.

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 1618
Страницы « Предыдущая   << 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 >>   Следующая »


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта