Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

24 апреля 2017
Ожидается, что сегодня программа будет подписана Премьер-министром РТ.
21 апреля 2017
В Республиканской клинической больнице прошла Республиканская научно-практическая конференция «Ультразвуковая диагностика заболеваний сосудов». Республиканская клиника выступила организатором мероприятия. На конференции были рассмотрены многие актуальные вопросы ультразвуковой диагностики на её современном этапе развития.
19 апреля 2017
В Казани 20 – 21 апреля пройдет Евразийский конгресс «Стоматологическое здоровье детей в 21-м веке». На конгрессе будут рассмотрены вопросы организации стоматологической помощи детям в школах, комплексного подхода к профилактике и лечению стоматологических заболеваний у детей и подростков, диагностики и лечения зубочелюстных аномалий, остеопатической помощи детям со стоматологической патологией. Особое внимание будет уделено профилактике, диагностике и лечению кариеса и его осложнений временных и постоянных зубов.
18 апреля 2017
С 22 по 27 апреля в Казани пройдут финальные соревнования VI Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт-вторая профессия врача», который объединит около 700 победителей региональных этапов соревнований.
13 апреля 2017
Сегодня в Казани состоялось открытие Российской научно-практической конференции, посвященной 20-летию кафедры неврологии и мануальной терапии Казанской государственной медицинской академии и 10-летию Республиканского клинико-диагностического центра по демиелинизирующим заболеваниям и рассеянному склерозу «Клиническая неврология – от теории к практике». Открыл торжественное мероприятие министр здравоохранения РТ Адель Вафин.
13 апреля 2017
Сегодня в Казани подписали договор о реализации совместного социально-ориентированного проекта по развитию российского Национального регистра доноров костного мозга и организации на базе Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения РТ предоставления аппаратов ИВЛ семьям с детьми, нуждающимися в искусственной вентиляции лёгких. Оба проекта не имеют аналогов в нашей стране и впервые будут реализованы в Татарстане.
12 апреля 2017
13 апреля в Казани пройдет Российская научно-практическая конференция, посвященная 20-летию кафедры неврологии и мануальной терапии Казанской государственной медицинской академии и 10-летию Республиканского клинико-диагностического центра по демиелинизирующим заболеваниям и рассеянному склерозу «Клиническая неврология – от теории к практике».
12 апреля 2017
Сотрудник патологоанатомического отделения Республиканской клинической больницы Зиннуров Р.Р. стал победителем Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России» и был награжден знаком отличия «Национальное Достояние». Цель конкурса — привлечение активной части молодежи к участию в самостоятельных научных исследованиях, разработке научных методик и систематизации полученных знаний.
12 апреля 2017
На конференции были представлены вопросы организации специализированной медицинской помощи детям, инновационные технологии в педиатрии, достижения высокотехнологичной медицинской помощи.
12 апреля 2017
Сегодня врачи-онкологи маммологического отделения и реконструктивной хирургии Республиканского клинического онкологического диспансера Артур Исмагилов, Альберт Гимранов и Ирина Овчинникова провели показательную операцию по реконструкции молочных желез после рака DIEP-лоскутом.

Новости раздела в формате RSS

Всего записей 1618
Страницы « Предыдущая   << 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 >>   Следующая »


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта