Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

21-23 сентября в Казани состоится Всероссийская конференция «Обеспечение эпидемиологической безопасности и профилактика инфекций в хирургии»

15 сентября 2016

21-23 сентября в Казани состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Обеспечение эпидемиологической безопасности и профилактика инфекций в хирургии».

Стратегической задачей здравоохранения во всем мире является обеспечение качества и безопасности медицинской помощи, важнейшим компонентом которого рассматривается профилактика инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП). Это особенно актуально для хирургии, поскольку 85% всех ИСМП возникает среди различных категорий хирургических пациентов. Совершенствование инвазивных технологий в хирургии также ставит задачу по оценке их эпидемиологической безопасности. Диагностика, лечение, профилактика инфекций в хирургии требуют усилий различных специалистов и ведомств. Только объединив целенаправленную деятельность по борьбе с инфекциями среди медицинских работников, можно близиться к решению этой сложной комплексной междисциплинарной и межведомственной проблемы. Этому и посвящена данная всероссийская научно-практическая конференция, организуемая совместными усилиями всероссийских и региональных профессиональных сообществ госпитальных эпидемиологов, хирургов и других специалистов при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации.

В рамках конференции планируются пленарные и секционные заседания, тематические симпозиумы, Школы НАСКИ, мастер-классы, тренинги, симпозиумы.

К участию в конференции приглашается широкий круг специалистов – врачи-эпидемиологи медицинских организаций и Центров гигиены и эпидемиологии, хирурги, врачи-эндоскописты, анестезиологи и реаниматологи, врачи различного профиля, врачи-бактериологи, клинические микробиологи, врачи клинической лабораторной диагностики, врачи-химиотерапевты, дезинфектологи, организаторы здравоохранения, организаторы и специалисты сестринского дела, специалисты Роспотребнадзора и другие.

Подробнее о конференции:http://nasci.ru/conferences/konferencii-2016/kazan-2016/

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта