Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

В Образовательном центре прошел круглый стол по вопросам профилактики внутрибольничных инфекций

21 февраля 2012

Сегодня Конференц-зал Образовательного центра высоких медицинских технологий собрал для участия в совещании ведущих эпидемиологов, врачей-эндоскопистов и других специалистов Министерства здравоохранения РТ. В ходе круглого стола эксперты обсудили проблемы внутрибольничных инфекций, современные методы профилактики и борьбы с ними.

В начале совещания было отмечено, что заболевания, полученные больными, создают угрозу для жизни и остаются одной из острейших проблем медицины. Они приобрели исключительно большое значение для всех стран мира. В 2011 году в РФ было зарегистрировано большое количество групповых заболеваний. Наиболее часто заражению инфекциями подвержены недоношенные дети или пациенты с хроническими заболеваниями. В последнее время наблюдается крайне неблагополучная ситуация по заболеваемости корью. Уже в конце прошлого года в РФ было зарегистрировано около 630 случаев заболевания этой вирусной болезнью. Поэтому в этом году приняты необходимые меры, в том числе и по иммунизации.

Основное внимание в ходе совещания было уделено современным средствам дезинфекции, стерилизации и их использованию в ЛПУ, обеззараживанию воздуха в помещениях. Отмечалось о необходимости мытья рук с использованием кожных антисептиков для снижения риска возникновения внутрибольничных инфекций.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта