Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

В ГКБ №7 травматологи отделения микрохирургии кисти освоили новые методики

08 июня 2016

Отделение микрохирургии кисти Городской клинической больницы №7 г.Казани является одним из динамично развивающихся отделений. Об этом свидетельствует высокая активность отделения в части внедрения новых методик лечения и участия докторов в различных научно-практических конференциях.

Так, в первых числах июня практически все отделение микрохирургии кисти во главе с заведующим отделением – Глебом Микусевым приняло непосредственное участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы хирургии верхней конечности», приуроченной к VI Всероссийскому съезду общества кистевых хирургов. Врачи отделения выступили на съезде с тремя научными докладами. Надо сказать, что постоянное совершенствование своих знаний и навыков позволяют врачам отделения оставаться лидерами в части оказания помощи пациентам с различными травмами и заболеваниями кисти и верхней конечности.

А спустя несколько дней микрохирургии принимали уже у себя в гостях научного сотрудника отделения хирургии кисти с микрохирургической техникой, врача ортопеда отделения №8 ФГБУ «РНИИТО им.Р.Р. Вредена» Минздрава России Дмитрия Наконечного, который провел мастер-класс по лечению пациентов со спастическими параличами и деформациями конечностей посттравматического характера.

Были проведены 2 показательные операции. Пациенту с деформацией правой верхней конечности (последствие ДЦП) была проведена мышечно-сухожильная пластика. По словам заведующего отделением микрохирургии кисти Глеба Микусева, «такие пациенты требуют длительного контроля со стороны не только травматологов, но и реабилитологов. Совместная работа врачей позволяет добиться хороших результатов».

Вторая операция была проведена в рамках лечения ложного сустава у молодой женщины, который возник после перелома и требовал повторного вмешательства. Микрохирурги совместно с травматологическим отделением №1 провели остеосинтез и замещение дефекта плечевой кости васкуляризированной костью взятой из голени пациентки.. «Данная операция впервые проведена в стенах нашей клиники и потребность в них действительно есть, поэтому мы и пригласили Дмитрия Георгиевича Наконечного для мастер-класса. Будем продолжать совершенствовать свои навыки», подытожил Глеб Микусев.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта