Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

С пациентами ДРКБ и членами их семей встретилась помощник Президента РТ по социальным вопросам Л.Р.Фазлеева

14 марта 2016

Помощник Президента Республики Татарстан по социальным вопросам Л.Р.Фазлеева посетила Детскую республиканскую клиническую больницу и детей, которые длительно находятся на лечении в клинике. При оказании помощи пациентам в отделении реанимации и анестезиологии необходимы интенсивная работа врачей многих специальностей, широкий спектр проводимых обследований, применение современных методов лечения и препаратов. О внедренном в работу клиники системном мультидисцилинарном подходе рассказал главный врач ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ» Р.Ф. Шавалиев. Благодаря совместным усилиям врачи достигают положительной динамики у пациентов, поступающих с самыми тяжелыми травмами и повреждениями.

Так, с начала года наблюдается выраженное улучшение в состоянии девочки, получившей в августе 2015 года тяжелую электротравму с ожогом пламенем вольтовой дуги 65% кожных покровов в сочетании со множественными переломами. Лечение ребенка находится под постоянным контролем заведующего отделением травматологии и ортопедии А.А. Глушкова и руководителя ожоговой службы В.М. Линькова.

Руководитель службы анестезиологии и реанимации ДРКБ И.И.Закиров и заместитель главного врача по хирургии В.С. Филатов представили условия пребывания пациентов, которые нуждаются в постоянном обеспечении жизненно важных функций.

Для коррекции двигательных нарушений различного генеза в ДРКБ внедрены в работу современные методы реабилитации, включая роботизированный локомоторный комплекс–тренажер для детей с двигательными нарушениями. Специалисты-реабилитологи не только за короткое время освоили новую сложную технику, но и имеют успешные результаты, которые отмечают семьи пациентов. Рассказывая о том, как дети начинают заново ходить после длительного периода ограниченной подвижности, родители не могут сдержать слез радости.

Надежду на успешное выздоровление помогают поддерживать и специальные программы психологической поддержки, и работа педагогов, и теплая атмосфера благотворительной гостиницы «Дом Роналда Макдоналда». Здесь прошла встреча с семьями, во время которой дети рассказали о своем самочувствии, а родители смогли поделиться волнующими их темами, связанными с оказанием помощи детям в республике. В ДРКБ поступают дети со всего Татарстана, и вопросы, которые задавали родители, были самыми разными – от проблем с недостатком специалистов узких специальностей в районе до необходимости привлечь внимание к проблеме ранней диагностики онкологических заболеваний у детей. Л.Р.Фазлеева примет участие в поиске решений озвученных вопросов. Поблагодарив участников встречи, она передала в подарок жителям благотворительной гостиницы компактную хлебопечь и высказала благодарность врачам Детской республиканской клинической больницы за результаты работы и эффективное использование возможностей клиники по лечению и реабилитации.

Подобные встречи с участием руководства больницы, врачей различных специальностей, членов семей пациентов проходят в ДРКБ регулярно и позволяют оперативно находить решения по возникающим вопросам лечения и реабилитации пациентов, требующих особого подхода.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта