Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Сотрудники Травматологического отделения №2 приняли участие в конгрессе по пластической хирургии и эстетической медицине

08 декабря 2015

Сотрудники Травматологического отделения №2: руководитель отделения, д.м.н. Богов Андрей Алексеевич, к.м.н. Муллин Руслан Ильдусович и Богов Алексей Андреевич приняли участие в IV Национальном конгрессе «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология». Конгресс стал хорошей площадкой по обмену профессиональной информацией между специалистами разных специальностей, так или иначе связанных с пластической хирургией, эстетической медициной и косметологией.

В секции «Пластическая хирургия и травматология и ортопедия» с докладом «Применение клеток стромально-васкулярной фракции при хирургическом лечении повреждений срединного и локтевого нервов верхней конечности» выступил заведующий Травматологическим отделением №2, д.м.н. Богов А.А. Были представлены результаты работы научной группы «Разработка новых методов лечения пациентов с посттравматическими дефектами периферических нервов и повреждений плечевого сплетения»

Участниками конгресса стали более 1000 пластических и челюстно-лицевых хирургов, оториноларингологов, офтальмохирургов, комбустиологов, травматологов-ортопедов, онкологов, гинекологов, урологов, неврологов, анестезиологов и дерматокосметологов, которые обсуждали вопросы лечение анатомических и функциональных дефектов поверхности тела, головы и конечностей, а также подлежащих тканей, возникающих в результате врожденных пороков развития, острых травм, их последствий, заболеваний и хирургических вмешательств, направленных на лечение той или иной патологии (ятрогенные дефекты). Вышеуказанные патологические состояния не только являются причинами стойкой утраты трудоспособности пациентами, но и резко снижают качество их жизни, что оказывает огромное влияние на их социальный статус.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта