Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

8 декабря в Казани пройдет мастер-класс известного кардиохирурга Германии Торстена Донста

02 декабря 2015

8 декабря 2015г. с 9.00 до 17.00 на базах Межрегионального клинико-диагностического центра и Образовательного центра высоких медицинских технологий пройдет Мастер-класс известного сердечно — сосудистого хирурга Германии, Директора института кардиоторакальной хирургии Университетской клиники Йены — профессора Торстена Донста. Впервые в России медицинские специалисты из 24 городов Российской Федерации получат возможность не только понаблюдать за ходом сложнейших операций, но также в онлайн-режиме задать все интересующие вопросы одному из самых опытных экспертов в этой области. Мастер-класс имеет большое клиническое и практическое значение для всех специалистов, оказывающих помощь пациентам с клапанными пороками сердца.

Организаторы мероприятия: Министерство здравоохранения Республики Татарстан, Образовательный центр высоких медицинских технологий, Казанский государственный медицинский университет, Межрегиональный клинико-диагностический центр.

В рамках программы Мастер-класса профессор Торстен Донст совместно с бригадой кардиохирургов проведет две операции на клапанах сердца, применив методику минимального вмешательства. В ходе онлайн-трансляции из операционной участники смогут узнать о новейших кардиохирургических технологиях, а после нее совместно с экспертами и модераторами Мастер-класса разобрать клинические случаи, проанализировать возможные риски и ошибки подобных операций, а также отработать методики минимальных инвазивных вмешательств на митральном клапане.

В мастер-классе примут участие более 150 специалистов: кардиохирурги, кардиологи, анестезиологи, перфузиологи Российской Федерации и стран СНГ. Программа Мероприятия доступна на сайте http://lp.amtec-kazan.com/mk-heart/

Для информации:

Клапанные пороки сердца в XXI веке на фоне успехов в борьбе с такими сердечно-сосудистыми заболеваниями, как атеросклероз, сахарный диабет и артериальная гипертония, сохраняют свою актуальность как одна из ведущих причин развития сердечной недостаточности. Современные кардиохирургические центры выполняют операции на клапанах сердца в относительно раннем периоде развития заболевания с приемлемым хирургическим риском и отдаленными результатами. Минимально-инвазивные и реконструктивные технологии в хирургии клапанов являются одним из способов повышения качества оказываемой помощи группе пациентов с пороками клапанов сердца и выведения кардиохирургии на уровень центров лучших мировых практик. Однако такие вмешательства требуют высочайшего уровня подготовки всей бригады специалистов вовлеченных в кардиохирургический процесс.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта