Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Флэш-моб «Веселая зарядка» состоится в ДРКБ

04 августа 2015

С 1 по 10 августа в ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ» пройдет декадник «Активное детство – здоровое детство», посвященный дню физкультурника. В эти дни в клинике запланировано проведение множества различных мероприятий, связанных со спортом.

Вторая суббота августа — день, когда все спортсмены России, будь то профессионалы или любители, отмечают свой праздник – День физкультурника. Во многих городах пройдут различные спортивные мероприятия и торжества. Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах прошлого века, в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух!» В 1923 году было создано Московское пролетарское спортивное общество «Динамо», а через 12 лет на свет появилось Всесоюзное профсоюзно-кооперативное добровольное спортивное общество «Спартак» — эти организации сыграли значимую роль в истории всего советского спорта. Ни одна праздничная демонстрация не проходила без участия гимнастов, футболистов и других представителей спортивной братии. В университетах и институтах начали открываться физкультурные факультеты, а позднее целые учебные заведения готовили будущих физкультурников.

Сегодня спорт не менее популярен.

В Республике Татарстан физической культуре уделяется большое внимание. И свидетельство тому стали значимые спортивные события мирового значения — это «Универсиада – 2013» и 16 Чемпионат мира по водным видам спорта. Несомненно, не остается в стороне и ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ». Наша клиника ежегодно принимает участие в спартакиаде медицинских работников Республики Татарстан и уже несколько лет подряд занимает 1 место в общекомандном зачете. Многие наши сотрудники ведут здоровый образ жизни, активно занимаются спортом, показывая положительный пример для пациентов.

5 августа в рамках проведения декадника на территории ДРКБ состоится флэш-моб «Веселая зарядка», на которую будут приглашены все желающие. В этот день нас посетит одна из самых знаменитых спортивных персон нашей страны – Мария Киселева – трехкратная олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира, десятикратная чемпионка Европы по синхронному плаванию. По окончании мероприятия известная спортсменка пообщается с детьми, которые находятся на лечении в ДРКБ, а затем для нее проведут ознакомительную экскурсию по клинике. Также, в рамках импровизированного флэш-моба ожидается приезд спортсменов футбольной команды «Рубин», которые тоже поприветствуют юных пациентов.

6 августа состоится визит популярного российского телеведущего, спортивного комментатора телеканала «Россия-2» — Дмитрия Губерниева.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта