Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

В РКБ прошли практические занятия по использованию современных конструкций в травматологии

29 января 2015

В Республиканской клинической больнице прошел мастер-класс «Современные методы остеосинтеза длинных трубчатых костей: новые инструменты и технологии». Поделиться своим опытом с травматологами нашей республики приехал ведущий Российский специалист по интрамедуллярному блокируемому остеосинтезу, руководитель клиники ФГБУ «Уральский НИИТО им. В. Д. Чаклина» к.м.н. А. Н. Челноков, известный международному сообществу травматологов-ортопедов как «Русский Кюнчер». Александр Челноков выступил с докладом на тему «Ошибки и осложнения при установке интрамедуллярных гвоздей, возможные способы решения» и провел практические занятия по технологии использования современных конструкций с учебными операциями на пластиковых костях.

В работе мастер-класса приняли участие более 30 врачей травматологов-ортопедов, включая заведующих травматологическими и ортопедическими отделениями ведущих клиник Республики Татарстан — ГАУЗ «РКБ МЗ РТ», ГАУЗ «ГКБ №7» г. Казань, ГАУЗ РТ «БСМП» г. Н. Челны, МСЧ ОАО «Татнефть» и г. Альметьевска, центральных районных больниц и клиник города Казани.

Внедрение современных методов остеосинтеза с использованием новых инструментов и технологий, освоенных нашими специалистами на мастер-классе позволит существенно улучшить качество оказания медицинской помощи больным с травмами и ортопедическими заболеваниями длинных трубчатых костей, поможет быстрее вернуть наших пациентов к труду и привычному образу жизни.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта