Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Заместитель Министра здравоохранения России Т.В.Яковлева посетила ряд лечебных учреждений Казани

16 сентября 2014

Сегодня в рамках рабочего визита в Казань заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Т.В. Яковлева в сопровождении Министра здравоохранения Республики Татарстан А.Ю. Вафина посетила ГАУЗ «Городская клиническая больница №16» г.Казани и Детскую поликлинику «Азино» ГАУЗ «ДРКБ МЗ РТ».

В Городской клинической больнице №16 гостье показали Центр здоровья, кабинеты медицинской профилактики. Также Татьяна Владимировна пообщалась с терапевтами поликлиники Городской клинической больницы №16. По ее словам, первичная сеть сегодня должна активно заниматься профилактической работой и в первую очередь основная нагрузка ложиться на врачей-терапевтов. Татьяна Владимировна поинтересовалась у врачей поликлиники, что может сделать их работу еще более эффективной.

В детской поликлинике Т.В. Яковлевой показали, как осуществляется запись на прием в электронном формате, также ознакомили с работой регистратуры.

Далее заместителю министра показали второй этаж поликлиники, где располагаются педиатрическое отделение, дневной стационар и детский кафетерий. Татьяна Яковлева осмотрела кабинет участкового врача-педиатра.

На третьем этаже поликлиники «Азино» замглавы Минздрава России ознакомилась с работой физиотерапевтического отделения, лабораторией, залом механотерапии. К слову, на этаже также располагаются центр зрения, кабинеты кардиоцентра и гастроцентра.

Особый интерес вызвали у гостьи центры медико-социальной помощи детям «Ышаныч» и «Сэрдэш». Здесь оказывается как медицинская, консультативно-диагностическая, так и социально-правовая помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, работают врач-педиатр, гинеколог, уролог, психолог, специалист по социальной работе.

В ходе визита гостья также посетила травмпункт и рентген-кабинет с ультасовременным оборудованием.

Напомним, этот объект стал одним из крупнейших детских медицинских центров в России. Его площадь составляет 9 тыс. 794,3 кв. метров.

Татьяна Яковлева высоко оценила работу поликлиники и рекомендовала представить на Федеральном уровне результаты реализации в РТ пилотного проекта медико-социальной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, как примера для запуска подобных программ в других регионах России.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта