Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Конференция Российского общества онкоурологов в Приволжском федеральном округе

26 ноября 2013

29 ноября 2013 года в г.Казани впервые состоится ежегодная научная конференция Российского общества онкоурологов (РООУ) в Приволжском федеральном округе.

Проблема онкологических заболеваний остается приоритетной для современного общества. Конференция посвящена профилактике и лечению злокачественных новообразований. Тематика конференции будет разнообразной, но в основном будут обсуждаться вопросы рака мочевого пузыря. Участники мероприятия – онкоурологи – осветят последние достижения в области профилактики и лечения онкологических заболеваний. Цель конференции – распространить передовой опыт работы ведущих специалистов среди онкологов и врачей других специальностей, работающих в регионах России.

Среди участников и гостей конференции будут академики и члены-корреспонденты РАМН, специалисты в области онкоурологии, известные не только в нашей стране, но и за рубежом, из 30 регионов Российской Федерации. В ходе конференции пройдут круглые столы и дискуссии, на которых ведущие специалисты разберут клинические случаи, обсудят научные вопросы и перспективы развития онкоурологии в России.

Об актуальности темы говорят факты. В отделении онкоурологии Республиканского клинического онкологического диспансера за последние годы вдвое увеличилось количество больных раком простаты, мочевого пузыря и раком почки. С другой стороны, на сегодняшний день урология достигла очень высокого уровня, обладает новейшими методиками диагностики и лечения всех ныне известных патологий и заболеваний. Качество лечения урологических заболеваний во многом зависит от применяемых методов.

Предстоящее мероприятие, безусловно, окажет положительное влияние на организацию онкоурологической службы РФ и повысит качество оказания помощи пациентам с ЗНО.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта