Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Специалисты поликлиники №6 Казани начали принимать пациентов в новом здании, где проведен капремонт

04 июля 2013

Сегодня министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов посетил поликлинику №6 Казани, которая переехала в здание по ул.Сибирский тракт, д.14, где ранее располагалась студенческая поликлиника, в связи с окончанием там капитального ремонта.

Глава Минздрава посмотрел, как организована работа поликлиники в новом здании, побеседовал с ее персоналом и пациентами. В целом, по его словам, он остался доволен увиденным.

«У меня есть несколько замечаний к ремонту, которые будут устранены. Но в целом все основное сделано. В связи с переездом поликлиника получила дополнительно около 1000 кв.м», — отметил Айрат Фаррахов.

Министр здравоохранения РТ также сообщил, что у этой поликлиники есть пристрой, который требует реконструкции. В нем можно было бы организовать женскую консультацию, приближенную к узким специалистам и диагностическим службам, что создало бы дополнительные удобства для женщин, обслуживаемых поликлиникой №6.

По словам главного врача поликлиники №6 Казани Андрея Князева, в ближайшее время еще необходимо установить лифт в здании, оборудовать парковочные места и обновить мебель и некоторое оборудование.

Напомним, что решение о переводе поликлиники №6, обслуживающей 50 тыс. населения Советского района, в освободившееся здание по адресу: Сибирский тракт, д.14 было принято в июне 2012 года. Для проведения капитального ремонта было выделено 50 млн. рублей. На эти деньги были проведены следующие виды работ: заменены инженерные сети, электро— и теплосети, строительно-монтажные работы, перепланировка отдельных кабинетов и отделений, заменены окна на пластиковые. Стало возможным реализовать новые подходы в работе регистратуры, первичного приема больных с проявлениями неотложных состояний.

Высвободившиеся здания по адресу: ул.Дружба, д.8, ул.Дружба, д.10, ул.Ново-Азинская, д.2а переданы в имущественную казну РТ.

В результате объединения поликлиники в одном здании оказывается вся специализированная помощь (хирургия, офтальмология, ЛОР-болезни, неврология, эндокринология, урология, онкология), развернуты следующие диагностические службы: клинико-диагностическая лаборатория, УЗИ, ЭКГ, рентгенография, флюорография, эндоскопия, дневной стационар на 42 койки, что значительно улучшит качество оказания первичной медико-санитарной помощи населению центральной части Советского района.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта