Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Республиканская станция переливания крови и 3 ее филиала работают без изменений

23 января 2013

Министерство здравоохранения Республики Татарстан в связи с вступлением в силу ФЗ № 125 от 20.07.2012 г. «О донорстве крови и ее компонентов», предусматривающего замену денежных выплат бесплатным питанием, информирует, что на сегодняшний день Республиканская станция переливания крови и 3 ее филиала в гг. Набережные Челны, Альметьевск и Нижнекамске, а также 5 отделений переливания крови работают без изменений. Ежедневное количество доноров остается стабильным. В РСПК в г. Казани количество доноров, как и раньше, в среднем ежедневно 70-80 доноров.

Учреждения здравоохранения Республики Татарстан круглосуточно обеспечиваются компонентами крови в полном объеме в соответствии с заявками от учреждений. В РСПК имеется полугодовой запас необходимых компонентов крови.

Министерством здравоохранения Республики Татарстан проводится необходимая работа во исполнение данного ФЗ. После выхода соответствующих подзаконных актов, будут приняты регламентирующие документы на уровне Республики Татарстан. У нас есть все необходимые ресурсы для организации выездной работы, все графики согласованы, работа ведется.

Республика Татарстан включена в Федеральный проект модернизации службы крови, которая предусматривает строительство современной станции переливания крови в г. Казани.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта