Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

За неделю врачи экстренной службы города 9260 раз выезжали спасать людей

14 января 2013

С 7 по 13 января врачи экстренной службы города 9260 раз выезжали спасать людей, из них в общественные места – 857 вызовов. 897 раз медики выезжали на несчастные случаи, из них на дорожно-транспортные происшествия – 30 раз. В этих ДТП пострадало 34 человека, 14 доставлены в лечебные учреждения, 2 со смертельным исходом. На пожары медики выезжали 18 раз, в них пострадало 4 человека.

На роды из Станции скорой медицинской помощи Казани медики выезжали 116 раз. По поводу различных заболеваний выполнено 7543 вызовов, из них острых инфарктов миокарда – 81, острых нарушений мозгового кровообращения – 199.

Напоминаем, что в «скорую» по городскому телефону следует звонить, набрав номер «03», а по сотовому — «030» (бесплатно). Если не получается дозвониться, то при угрожающих жизни состояниях можно звонить по номеру «112». Глухонемые отправляют SMS-сообщения.

Для быстрого направления бригад скорой помощи к больному или пострадавшему и своевременного оказания медицинской помощи вызывающий обязан четко и точно ответить на все вопросы фельдшера (диспетчера) «03», принимающего вызов. Необходимо сообщить повод вызова, место и адрес вызова (район города, улицу, номер квартиры, этаж, код и номер подъезда), ориентиры, фамилию, имя, отчество больного или пострадавшего. Вызов считается принятым, если фельдшер, получив полные ответы на заданные вопросы, отвечает вызывающему «Ваш вызов принят», называет время приема вызова и повторяет адрес.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта