Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Президент РТ посетил новую строящуюся Больницу скорой медицинской помощи г.Казани

11 ноября 2012

Сегодня Президент РТ Рустам Минниханов ознакомился с тем, как ведется строительство Больницы скорой медицинской помощи Казани на базе горбольницы №7. Экскурсию по клинике для главы республики провел министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов.

Президенту РТ показали приемное отделение, где сейчас ведутся монтажные работы по установке современного дорогостоящего высокотехнологического оборудования. Запущены аппараты УЗИ-диагностики, устанавливается аппарат компьютерной томографии, рентгенаппарат. Также он побывал в патологоанатомическом отделении и 12-этажном корпусе БСМП, где сейчас идут внутренние отделочные работы. Данный корпус предусматривает размещение 12-ти отделений на 487 коек, диагностического отделения, аптеки, операционного и реанимационного блока.

После экскурсии по клинике, министр озвучил вопросы, которые еще необходимо решить – это в частности, строительство парковки, очистка озера, находящегося рядом с клиникой и благоустройство береговой территории.

Айрат Фаррахов сообщил, что 7-я горбольница была включена в Республиканскую программу модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы. Модернизация клиники началась с капитального ремонта терапевтического корпуса, где созданы комфортные условия для пациентов. Отремонтирована и приведена в соответствие с современными требованиями поликлиника №1 на 600 посещений в смену на ул.Чуйкова, 54, проводится модернизация поликлиники №2 на 250 посещений на ул.Адоратского, 40. Продолжается капитальный ремонт корпусов родильного дома и хирургического корпуса. Срок сдачи – 25 декабря 2012 года.

Больница скорой медицинской помощи Казани станет 6 высокотехнологичным центром в Татарстане. Он объединит в себе три клиники: 7 и 9 горбольницы, а также БСМП №1 (15 горбольница).

На базе высокотехнологичного центра планируется создание сосудистого центра для лечения больных с острым нарушением мозгового кровообращения и острым инфарктом миокарда на 40 коек, а также оказание высокотехнологичной медицинской помощи по травматологии, абдоминальной хирургии и гинекологии. Таким образом, Больница скорой медицинской помощи будет являться централизованным лечебно-профилактическим учреждением, оказывающим круглосуточную высококвалифицированную многопрофильную медицинскую помощь. Она будет оборудована по последнему слову техники и начнет работать до Универсиады. Открыть ее планируется 9 мая 2013 года. А начать проводить операции уже в апреле.

Новая БСМП будет обслуживать гостей и участников Универсиады, а также население районов Заречья, которое насчитывает более 500 тыс. жителей. Реализация этого масштабного проекта позволит радикально преобразовать систему оказания неотложной помощи жителям всего города.

Это будет крупный центр с 10 современными операционными, большим приемным отделением, отдельным входом для персонала. Предусмотрена вертолетная площадка. Таким образом, будут созданы условия для эффективной транспортировки больных.

ИА «Татар-информ»

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта