Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

В Образовательном центре собрались ведущие кардиологи России

17 мая 2012

В Образовательном центре Высоких Медицинских Технологий прошла научно-практическая конференция «Школа по инфаркту миокарда». В Казань прибыли профессора из Москвы и ведущие кардиологии из регионов.

Конференция была открыта вступительным словом заместителя министра здравоохранения РТ Сергея Осипова, который отметил особую важность данной конференции для республики и выразил надежду, что знания, полученные на сегодняшнем мероприятии, позволят найти оптимальные пути решения данной проблемы.

Регламент конференции предусматривал четыре доклада и ответы на вопросы собравшихся участников. Череду выступлений открыла Н.А.Новикова, профессор кафедры профилактической и неотложной кардиологии, руководитель отделения реанимации и интенсивной терапии Клиники кардиологии первого МГМУ им.И.М. Сеченова. Она раскрыла вопросы догоспитального этапа оказания помощи больному с инфарктом миокарда, алгоритма принятия решения о тромболитической терапии, представила клиническую картину ИМ.

Переходя к статистическим данным, докладчик подчеркнула, что в России каждый четвертый мужчина старше 44 лет страдает ишемической болезнью сердца, 2,5 млн. человек перенесли ИМ, а каждые 15 минут от этого заболевания умирают два человека.

— Инфаркт миокарда относится к редким заболеваниям, где принятие решения в первые несколько часов заболевания может не только спасти больного, но и продлить ему жизнь не в инвалидной коляске, — подчеркнула Нина Александровна. Поэтому очень важно поставить правильный диагноз и принять правильное решение в первые часы заболевания. Но в этом плане мы с вами имеем довольно большие сложности.

Также в ходе работы вниманию слушателей были представлены доклады, затрагивающие вопросы стационарного этапа оказания помощи больному с ИМ, биохимических маркеров некроза миокарда, чрезкожных коронарных вмешательств. Разбор клинических случаев представил А.С.Галявич, профессор КГМУ, главный кардиолог МЗ РТ, вице-президент Российского кардиологического общества.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта