Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

Сегодня обсудили вопросы получения практических навыков студентов-медиков

25 апреля 2012

Сегодня 25 апреля 2012 года состоялась первая научно-практическая конференция «Производственная практика в медицинском ВУЗе: взгляд в будущее»

Подобное мероприятие проходит впервые при поддержке и участии Министерства здравоохранения РТ. К работе в конференции приглашены главы медицинских учреждений, представители Казанского государственного медицинского университета, ответственные за производственную практику студентов на факультетах медицинского университета. Проведение данной конференции обосновано необходимостью повышения эффективности прохождения производственной практики студентами на базах практики на этапе внедрения федерального государственного образовательного стандарта нового поколения. Стоит отметить, что производственная практика всегда являлась неотъемлемой частью обучения студентов-медиков. Мероприятие открыла заместитель министра здравоохранения РТ Ф.Ф.Яркаева и ректор КГМУ А.С.Созинов.

Далее в течение двух часов в ходе пленарного заседания участники конференции смогли обсудить все детали предстоящей летней практики студентов медицинского университета.

Напомним, что основной целью организации первой научно-практической конференции стал вопрос повышение качества образовательной деятельности студентов КГМУ при получении компетенций в рамках производственной практики, а также совершенствование системы взаимодействия руководящих структур ВУЗа и базовых учреждений в области опережающего развития производственной практики студентов медицинского университета.

Интересными оказали и темы представленные в работе конференции:

  • Повышение эффективности организации и проведения производственной практики студентов КГМУ в условиях перехода на ФГОС третьего поколения
  • Особенности проведения и организации производственных практик на базе учреждений различных форм собственности
  • Повышение эффективности и результативности партнерского взаимодействия университета с базами прохождения практики
  • Совершенствование организационно-правовой основы взаимодействия ВУЗ ? база производственной практики
  • Содействие формированию системы компетентного сопровождения процесса производственной практики на базе учреждения
  • Учебно-методическое сопровождение производственной практики студентов КГМУ

Данное мероприятие прошло с участием представителей Министерства здравоохранения РТ, Министерства здравоохранения Республики Марий-Эл, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Министерства по делам молодежи РТ, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по РТ», Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Татарстан), ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан), Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Марий Эл, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл, ФГУ Санаторий «Лесное», Самарская область, г.Тольятти.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта