Сделать стартовой Добавить в избранное
Медицинские организации Казани, справочник Справочная информация,
адреса и телефоны медецинских учреждений,
аптек, поликлиник, диспансеров, больниц, лабораторий
города Казани

Добавить организацию
Разделы
Общие
Женские
Детские
Медицинские услуги
Прочие услуги
Информация
Партнеры
Поиск

Новости медицины РТ

День открытых дверей в ДРКБ

04 апреля 2012

В Детской республиканской клинической больнице 7 апреля, в субботу с 8.30 до 14.00 в консультативной поликлинике №1 (г.Казань, ул.Оренбургский тракт 140) и в Центре здоровья для детей на базе консультативной поликлиники №2 (г.Казань, ул.Р.Зорге 55) состоится «День открытых дверей», приуроченный к празднованию Всемирного дня здоровья.

Именно 7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения, и ежегодно в этот день во всем мире проводится грандиозная компания, которая привлекает внимание каждого человека — от глобальных лидеров до общественности во всех странах – к проблемам здоровья, формированию здорового образа жизни.

Одним из приоритетных направлений в деятельности ДРКБ МЗ РТ является пациентонаправленность, ориентированность на семью, забота о здоровье подрастающего поколения. Именно субботний день позволяет родителям, занятым в трудовые будни на производстве и в офисах, уделить максимальное внимание своим детям, наиболее удобен для посещения детской консультативной поликлиники и решения вопросов, связанных со здоровьем маленьких членов семьи. Важно отметить, что от своевременного обращения за медицинской помощью во многом зависит ранняя диагностика и профилактика развития тех или иных заболеваний.

В «День открытых дверей» будет проводиться консультирование пациентов по 10 наиболее востребованным врачебным специальностям: кардиологии, неврологии, оториноларингологии, офтальмологии, пульмонологии, гинекологии, урологии, эндокринологии, аллергологи, детской хирургии. В Центре здоровья для детей всем желающим будет проводиться комплексное скрининговое обследование, позволяющее определить резервные функциональные возможности организма и факторы риска развития тех или иных заболеваний, получить специализированную консультативную помощь педиатра и психолога, индивидуальную программу по формированию здорового образа жизни.

Для посещения нашего лечебного учреждения в «День открытых дверей» необходимо иметь при себе полис обязательного медицинского страхования, свидетельство о рождении и паспорт, если ребенок достиг подросткового возраста.

Мы рады видеть всех желающих у нас в гостях 7 апреля! Ведущие специалисты нашей клиники постараются сделать все возможное для решения всех вопросов, связанных со здоровьем маленьких пациентов.

Министерство здравоохранения РТ

Другие новости раздела

Добавить комментарий и проголосовать



Имя

Email WWW

Оценка

Код проверки
введите проверочный код

Другие новости раздела


Реклама


© Медицинский справочник Казани MedKzn.Ru
Информация взята из открытых источников
и актуальна на момент публикации
о всех неточностях и изменениях просьба
информировать администрацию сайта